Directorio Telefónico : 2010400


CARGO RESPONSABLE CORREO ANEXO
Director General Dr. Ildauro Aguirre Sosa iaguirre@sanbartolome.gob.pe 223
Jefe del Órgano de Control Institucional - - 143
Director Adjunto Dr. Carlos Eduardo Santillán Ramirez csantillan@sanbartolome.gob.pe 166
Director Administrativo Dr. Américo Sandoval Lara asandoval@sanbartolome.gob.pe 161
Secretaría Técnica de los Organos Instructores del Procedimiento Administrativo Disciplinario Lic. Nérida Alejandra Ávila Carrión navilac@sanbartolome.gob.pe 995638540
Responsable de Monitoreo y Seguimiento de Indicadores Lic. Ana Carbajal Carbajal acarbajal@sanbartolome.gob.pe  121
Director Oficina Ejecutiva de Planeamiento Estratégico Dr. Silvia Saravia Cahuana ssaravia@sanbartolome.gob.pe 137 / 943922086
Jefe de la Unidad de Inversiones   C.P.C. Eda Chávez Espíritu echavez@sanbartolome.gob.pe 138
Jefe de la Unidad de Presupuestos Econ. Juan Cuya Valderrama jcuya@sanbartolome.gob.pe 170
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Organización Lic. Rosario Ramos Larico rramosl@sanbartolome.gob.pe 138
Jefe de la Unidad de Costos C.P.C. Luis Ayala Jara layulo@sanbartolome.gob.pe 138
Jefe del Departamento de Gineco Obstetricia Dr. Víctor Manuel Parra Gutiérrez vparra@sanbartolome.gob.pe 241 / 959058744
Jefe del Servicio de Medicina Materno Fetal Dr. Santiago Guillermo Cabrera Ramos scabrera@sanbartolome.gob.pe 160
Jefe del Servicio de Ginecología Dr. Juan Ramírez Cabrera jramirezc@sanbartolome.gob.pe 130
Jefe del Servicio de Reproducción Humana Dr. Edy Vera Loyola evera@sanbartolome.gob.pe 130
 Jefe del Servicio de Ginecología Oncológica Dr. Gerardo Campos Siccha gcampos@sanbartolome.gob.pe  130/146
 Jefe del Servicio de Medicina Especializada Dr. José Taboada Tello jtaboada@sanbartolme.gob.pe 268
Jefe del Servicio de Obstetricia  Obs. Maria Victoria Bardales Martel mbardales@sanbartolome.gob.pe 126
Jefe del Servicio de Gineco Obstetricia del Adolescente  Dr. Manuel Zaña Asunción mzañaa@sanbartolome.gob.pe 251
 Jefe de Departamento de Pediatria Dr. Augusto Amoros Cortez aamoros@sanbartolome.gob.pe 276 / 943920726
 Jefe del Servicio de Neonatología Dr. Wilfredo Ingar Armijo wingar@sanbartolome.gob.pe 270
Jefe del Servicio de Lactantes  Dra. Lourdes Agüero Fernández laguero@sanbartolome.gob.pe 272
 Jefe del Servicio del Niño Dr. Carlos Huamaní Ruiz chuamani@sanbartolome.gob.pe 278
Jefe del Servicio de Adolescentes  Dr. Juana Geng Blas jgeng@sanbartolome.gob.pe 130/362
Jefe del Servicio de Sub Especialidades Pediátricos  Dra. María Delfina Cetraro Cardo dcetraro@sanbartolome.gob.pe 144/155
 Jefe del Servicio de Medicina Física y Rehabilitación Dra. Estela Cavalie Villegas ecavalie@sanbartolome.gob.pe 269
 Jefe del Departamento de Cirugía Pediátrica Dr. Danny Domínguez Garcés ddominguez@sanbartolome.gob.pe 274 / 956645569
 Jefe del Servicio de Cirugía Neonatal Dr. Jenny Arauco Conde jarauco@sanbartolome.gob.pe 273
 Jefe del Servicio de C.Ortopedia Y Traumatología Infantil / Cirugía Infantil Dr. Armando Reque García   areque@sanbartolome.gob.pe  273 
 Jefe del Servicio de Cirugía Especializada Dr. Rosa Luz Arostegrui Sánchez  rarostegui@sanbartolome.gob.pe  256 
Jefe del Departamento de Emergencia y Cuidados Críticos  Dr. Aurea Rosa Rojas Medina arojas@sanbartolome.gob.pe   145 / 985018574
 Jefe del Servicio de Cuidados Intensivos de Neonatos Dr. Celso Huarcaya Huaypar chuarcaya@sanbartolome.gob.pe 392/128 
 Jefe del Servicio de Cuidados Intensivos del Niño y Adolescentes Dra. Emilia de Lourdes Ishyama Nieto eishiyama@sanbartolome.gob.pe
Jefe del Servicio de Cuidados Intensivos de la Mujer  Dr. Alberto Leiva Gordillo  aleiva@sanbartolome.gob.pe  326 
Jefe del Servicio de Emergencia   Dr. José Luis Chavez Salazar jchavezs@sanbartolome.gob.pe 147 
Jefe del Departamento de Odontoestomatología  C.D. María Cortez Marino  mcortez@sanbartolome.gob.pe  135 
 Jefe del Servicio de Odontología de la Mujer C.D. Carlos Carhuamaca Sánchez   ccarhuamaca@sanbartolome.gob.pe  250 
 Jefe del Servicio de Odontopediatría Dra. María Belén Quinto Castillo mquintoc@sanbartolome.gob.pe 250 
Jefe del Departamento de Anestesiología y Centro Quirúrgico   Dr. Pedro Querevalú Gonzáles pquerevalu@sanbartolome.gob.pe   245 
 Jefe del Servicio de Centro Quirúrgico Dr. Feliciano Arones Castro  farones@sanbartolome.gob.pe    244
 Jefe del Servicio de Recuperación Dr. Joselyn Acosta Vargas  jacosta@sanbartolome.gob.pe 244 
 Jefe del Servicio de Central de Esterilización Dr. Jorge Flores Sanchez  -  253
Jefe del Departamento de Apoyo al Tratamiento  Dr. Vicente Cruzate Cabrejos vcruzate@sanbartolome.gob.pe   124
Jefe del Servicio de Psicología   MG. Maria Curoto Cornejo -  281
Jefe del Servicio de Trabajo Social  Lic. Elsa Victoria Fernández Torres  efernandez@sanbartolome.gob.pe 290 
Jefe del Servicio de Farmacia  Q.F. Elvira Carmen Rojas Torres  erojast@sanbartolome.gob.pe 178 / 996603324
Jefe del Servicio de Nutrición y Dietética  Lic. Silvia Ruiz Cruz  sruiz@sanbartolome.gob.pe   255 
Jefe del Departamento de Ayuda al Diagnóstico   Dr. Augusto Manuel Valencia Ramírez avalencia@sanbartolome.gob.pe  285 
Jefe del Servicio de Patología Clínica   Dr. Manuel Leiva Beraún mleiva@sanbartolome.gob.pe   395
Jefe del Banco de Sangre y Lab. Emergencia  Dr. Manuel Leiva Beraún mleiva@sanbartolome.gob.pe  395/393 
Jefe del Servicio de Anatomía Patológica   Dra. Luz Rosas Vargas lrosas@sanbartolome.gob.pe    286
 Jefe del Servicio de Diagnóstico por Imágenes Dr. José Wong Valdivia  jwong@sanbartolome.gob.pe   267
Jefe del Departamento de Enfermería  Lic. Miriam Ortiz Espinoza  mortiz@sanbartolome.gob.pe  302 / 943926318
 Jefe del Servicio de Enfermeras Central de Esterilización Lic.Rosa María Carrasco Olivera  rcarrasco@sanbartolome.gob.pe   253 
Jefe del Servicio de Enfermería en Pediatría  Lic. Teresa Carranza Castillo  tcarranza@sanbartolome.gob.pe   275
Jefe del Servicio de Enfermería en Cirugía Pediátrica  Lic. Flor de María Auqui Solis fauqui@sanbartolome.gob.pe   276
 Jefe del Servicio de Enfermería de Gineco Obstetricia Lic. Trinidad Consuelo Curahua Nuñez tcurahuan@sanbartolome.gob.pe 122 
Jefe del Servicio de Enfermería en Centro Quirúrgico  Lic. María Macassi Meza  mmacassi@sanbartolome.gob.pe   244
 Jefe del Servicio de Enfermería en Emergencia Lic. Elsa Tasayco  etasayco@sanbartolome.gob.pe    147
 Jefe del Servicio de Enfermeras de Consultorios Externos Lic. Yecika Ibañez Trujillo  yibañez@sanbartolome.gob.pe  105
 Jefe del Servicio de Enfermeras de UTIP Lic. Marina Montoya Maury  mmontoya@sanbartolome.gob.pe   191
Jefe del Servicio de Enfermeras Neonatología  Lic. Lucy Aliaga Ordoñez  laliaga@sanbartolome.gob.pe   113
Jefe del Servicio de Enfermeras de UCCM  Lic. Zulma Adama  zadama@sanbartolome.gob.pe   -
 Jefe del Servicio de Enfermeras de Programas Lic. Victoria Molina Espinoza   vmolina@sanbartolome.gob.pe 278 
Jefe del Servicio de Enfermeras de UCI de Neonatología  Lic. Victoria Lovera Avilés   vlovera@sanbartolome.gob.pe 280
 Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica Abog. Ricardo Ayala Gordillo  rayala@sanbartolome.gob.pe 254
 Jefe de la Oficina de Epidemiología y Salud Ambiental Dr. Francisco Eduardo Campos Guevara   fcampos@sanbartolome.gob.pe 194 / 996602731
Jefe de Saneamieno Ambiental  Lic. Martha Edith Campos Santa Cruz  mcapos@sanbartolome.gob.pe 194 
 Jefe de Infecciones Intrahospitalarias Lic. Socorro Zegarra Torres  storres@sanbartolome.gob.pe 
Jefe de Vigilancia Epidemiológica Activa y Control de Brotes  Ing. Karla Zavaleta Reynoso kzavaleta@sanbartolome.gob.pe 266 
 Jefe de la Oficina de Gestión de la Calidad Dr. Alvaro Santivañez Pimentel  asantivanezp@sambartolme.gob.pe  314
Jefe de la Unidad de Mejora Continua de la Calidad   Lic. Gloria Elizabeth Asmat Bautista  gasmat@sanbartolome.gob.pe 314 
Jefe de la Unidad de Garantía de la Calidad  Lic. Flor de María Huamán   fhuaman@sanbartolome.gob.pe 314 
Jefe de la Unidad de Seguridad del Paciente   Dr. Edson Valdivia Vera evaldivia@sanbartolome.gob.pe   -
 Director de la Oficina de Economía C.P.C Delia Micaela Ampuero Guerrero dampuero@sanbartolome.gob.pe   231 / 996603364
Jefe de la Unidad de Tesorería  C.P.C Jacqueline Espino Villanueva  jespino@sanbartolome.gob.pe  167 
Jefe de la Unidad de Integración Contable  C.P.C Doris Janet Trujillano Rivera   dtrujillano@sanbartolome.gob.pe  177
Jefe de la Unidad de Presupuesto y Control Previo  Sra. Carmen Villena cvillena@sanbartolome.gob.pe   148
Jefe de la Unidad de Liquidaciones  Sr. Sergio Requena Manrique  srequena@sanbartolome.gob.pe   306
 Jefe de la Unidad de Cuentas Corrientes del Paciente CPC San Sebastián Rimachi Bendezú srimachi@sanbartolome.gob.pe  315 
Director de la Oficina de Logística  CPC. Marco Antonio Gutierrez mgutierrez@sanbartolome.gob.pe  299
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial  Lic. Graciela Gómez Villavicencio ggomezv@sanbartolome.gob.pe  294
 Jefe de la Unidad de Programación Lic. Yuri Castro Rojas -  175
Jefe de la Unidad de Adquisiciones  C.P.C María Lara Iparraguirre mlara@sanbartolome.gob.pe  297
 Jefe de la Unidad de Almacén Sra. Luz Reyna Silva  lreyna@sanbartolome.gob.pe  201
 Director de la Oficina de Servicios Generales y Mantenimiento Ing. Eduardo Eusebio Germán Salazar egermans@sanbartolome.gob.pe 123 / 988632434
Jefe de Unidad de Infraestructura y Sistemas  Sr. José Retamozo Pantoja jretamozo@sanbartolome.gob.pe   -
 Jefe de Unidad Funcional de Gestión, Tecnología de Mantenimiento  Sr. Segundo Eliseo Chavez Aguilar schaveza@sanbartolome.gob.pe 314 
Jefe de la Oficina de Apoyo a la Docencia e Investigación   Dr. Hugo Delgado Bartra hdelgado@sanbartolome.gob.pe  162
 Jefe de la Oficina de Seguros Dr. Fred Vladimir Pereda Ramírez fperedar@sanbartolome.gob.pe  288
 Jefe de la Unidad de Gestión Administrativa  Lic. William Florían Plasencia wflorian@sanbartolome.gob.pe   141
 Jefe de la Unidad de Auditoría Médica Dr. Esther Benavente Díaz  mbenavente@sanbartolome.gob.pe   132
 Jefe de la Unidad de Referencia y Contrareferencia Dr. Alejandro Pajuelo De la Rosa apajuelol@sanbartolome.gob.pe 110 
Jefe de Estrategia Sanitaria del Servicio de Medicina Especializada  Dr. Francisco Mestanza Malaspina   fmestanza@sanbartolome.gob.pe
Jefe de la Oficina de Estadística e Informática  Lic. Luz Elena Aponte Avendaño laponte@sanbartolome.gob.pe  133 / 996457971
Jefe de la Unidad de Banco de Datos   Ing. Ronald Torres Martínez rtorres@sanbartolome.gob.pe  300 
 Jefe de Informática y Sistemas Ing. John Mendoza Cuzcano  jmendoza@sanbartolome.gob.pe 183 / 971142748
Responsable de Central Telefónica  Ing. Juan Pablo Flores Castillo  jflores@sanbartolome.gob.pe 301 
 Jefe de Admisión CPC. Aquila de la Cruz Soto adelacruz@sanbartolome.gob.pe  258
 Jefe de la Unidad de Archivos Lic. Elizabeth Rios Pajar  erios@sanbartolome.gob.pe  316
 Jefe de la Oficina de Comunicaciones Lic. Susana Molina Vásquez smolina@sanbartolome.gob.pe  229 / 996457777
 Coordinador de Equipo de Comunicaciones Lic. Alfredo Ayala Prado aayala@sanbartolome.gob.pe  229 
Jefe de la Unidad de Trámite Documentario  Sra. Graciela Maritza Villareal Tirado  gvillarreal@sanbartolome.gob.pe
Jefe de la Unidad de Archivo Central   Sr. César Arimborgo Arrieta  carimborgo@sanbartolome.gob.pe 227 
 Jefe de la Unidad de Campañas y Promoción de la Salud Lic. Graciela Hernández Araujo  ghernandez@sanbartolome.gob.pe  325
 Director de la Oficina de Personal Bach. Jaime Gamarra Mauricio jgamarra@sanbartolome.gob.pe 237
Jefe de la Unidad Administrativa Lic. Diana Infante Zapata dinfante@sanbartolome.gob.pe   131
Coordinador de Equipos de Capacitación y Desarrollo Med. Issac Marocho Oré - 235
Jefe de la Unidad de Bienestar Social Lic. Yolanda Silvera Silvera ysilvera@sanbartolome.gob.pe -
 Jefe de la Unidad  de Control de Asistencia Bach. Lucio Abregú Espinoza labregue@sanbartolome.gob.pe  279
Jefe de la Unidad  de Remuneraciones Lic. María Virginia Velarde Rios vvelarde@sanbartolome.gob.pe  235
Jefe de la Unidad de Programación y Presupuesto Lic. Sergio Monge Gomez smonge@sanbartolome.gob.pe  -
 Presidente del Cuerpo Médico Dr. Miguel Pelaez mpelaez@sanbartolome.gob.pe  282
Secretaria General del Sindicato de Trabajadores  Sra. Loudes Reátegui C.   lreategui@sanbartolome.gob.pe  203
Sindicato de Trabajadores de Tecnólogos Médicos  Lic. T.M José Armas Vila  jarmas@sanbartolome.gob.pe  
 Secretaria General del Sindicato de Obstetras Lic. Obs. Marco Basualdo  mbasualdo@sanbartolome.gob.pe  126 
 Secretaria General del Sindicato de Enfermeras Lic. Enf. Ronald Aquino Aquino raquino@sanbartolome.gob.pe  191
 Secretaria General del Sindicato de Técnicos en Enfermería  Tec.Enf. Maybi Sanchez Villagomez msanchez@sanbartolome.gob.pe  185
Presidenta de la Asociación de Trabajadoras Sociales Lic. Nancy Salazar  nsalazar@sanbartolome.gob.pe   203 
 Secretaria General del Sindicato de Nutricionistas Lic. Nut. Aurea Valdivieso Luján  avaldiviesol@sanbartolome.gob.pe  203 
 Responsable de Gestión de Riesgo y Desastres Dr. Cesar Ampuero Mejía campuero@sanbartolome.gob.pe  -